Paire de plats décoratifs en porcelaine multicolore à décor de pommes et poires en haut relief.
Dim. Ø 26 cm
SKU: 2202220608.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 60 / 80

  • #153
    François Moreau

    Une paire de vases décoratifs en zamak patiné or sur socles en marbre, à décor de têtes de béliers avec anneaux. Signé.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315
    Boch

    Een klein art deco vaasje. Decor 5161. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase art déco. Décor 5161. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #286

    Une colonne de marbre multicolore avec chapiteau corinthien en laiton. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #189
    Jules De Cort

    “Boerenpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘J. De Cort’.

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signé 'J. Le Cort'.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #538

    Dim. 86 x 99 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64

    Trois peintures à l'huile sur panneau représentant des bovins et des canards dans l'esprit du 19ème siècle.
    Dim. 12,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Een 18 K geelgouden armband in de vorm van een ceintuur.

    Un bracelet en or jaune 18 carats en forme de ceinture.
    Dim. 51,95 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #63

    Een houten wijnpompje met messingen monturen. Firenze.

    Une pompe à vin en bois avec des montures en laiton. Florence.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #526

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 311 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #434
    Ronald Brooks Kitaj
    Period: 1932 - 2007

    "Chambre". Une lithographie. Signé et numéroté 57/70 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #681

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00