Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
Dim. h 24 cm
SKU: 1911190098.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 120

  • #256

    Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200
  • #280

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,25 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 13.66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00