Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
Dim. h 24 cm
SKU: 1911190098.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 120

  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 21 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #231
    B. C. Zheng

    “Musicienne à la couronne aux fleurs”. Sculpture en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    ”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #134
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00