Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
Dim. h 24 cm
SKU: 1911190098.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 120

  • #71

    Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

    Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #369
    Torii Kiyonaga

    “Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.

    ”Les bains publics”. Une gravure sur bois japonaise polychrome.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #279
    Alphonse Proost
    Period: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957

    “Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217
    Salvador Dali

    “Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.

    “Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.
    Dim. 83 x 78 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #250
    Audemars Piguet Genève

    Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. 106,90 g
    Estimate: € 3500 / 5000

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00