Een paar siervazen van Brussels porselein met vergulde decors. XIXe eeuw.

Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2405220005.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 60 / 80

  • #413
    Maria Innocentia Hummel

    "Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #388

    Un plat sur pied en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #588

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décors polychromes de personnages dans des cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #299

    Een replica van een Zaans klokje met Atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

    Une réplique d'une horloge de Zaandam avec Atlas et écriture "Nu elck syn sin".
    Dim. 47 x21 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen (visbestek 6 personen) Met serveerbestekken en twee ronde boterpotjes.

    Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes (couverts à poisson pour 6 personnes) Avec couverts de service et deux beurriers ronds.
    Estimate: € 60 / 100
  • #189
    Ward

    “Het burengesprek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Conversation des Voisins. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    “1001 Harley Davidsons” en “Harley-Davidson encyclopedie”. Twee boeken.

    "1001 Harley Davidsons" et "Encyclopédie Harley-Davidson". Deux livres.
    Estimate: € 235 / 30

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00