Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2603190838.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #838
Estimate: € 120 / 200

  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #337

    Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
    Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381
    The Franklin Mint

    ”Coin sets of all nations”. Un lot de 58 sets de cinq à sept pièces de différents pays dans trois collecteurs. Mi années ‘80.
    Estimate: € 180 / 220
  • #153

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt, style de Sèvres, pied et montures en bronze et décors de couple dans un paysage en cartouche. marque “A.C.F” au dos.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #804

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #714
    Franz Courtens
    Period: 1854 - 1943

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00