Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2603190838.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #838
Estimate: € 120 / 200

  • #53
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Pallieterkalender van het jaar 1928.

    Calendrier Pallieter , 1928.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #319
    Julien Vincent
    Period: 1921 - ?

    “Hoevelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette et bétail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #204
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #179
    J.M. Webb

    ”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.
    Dim. 32 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #812
    Märklin 4600; 4602; 4610 & 4657

    Vier goederenwagons voor spoortype HO in originele doosjes: - Gesloten goederenwagon. - Open metalen goederenwagon. - Hopperwagon. - Wagon met zuurcontainers.

    Quatre wagons de marchandise pour rails type HO, emballages d’origine: - Wagon de marchandise fermé.. - Wagon de marchandise en métal ouvert. - Wagon ‘Hopper’.. - Wagon à conteneur acide.
    Estimate: € 80 / 120
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #452

    ”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.
    Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #865
    Corgi Toys 263

    ”Rambler Marlin sports fastback”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #689
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00