Royal Dux

Deux vases décoratifs en porcelaine en forme de jeune homme avec une flûte à pan et une jeune femme auprès d’une colonne. Marque sous la base en forme de triangle rose. Début XXième siècle.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1505180768.
Category: Porselein.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Royal Dux

  • #407
    Royal Dux

    Un lot de quatre papillons en porcelaine polychrome et dorée. Tous marquées.
    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Royal Dux

    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00