#622Van Maldeghem
“Romantisch landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts onderaan. XIXe eeuw.
“Paysage romantique”. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. XIXème siècle.No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#75
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct. en een robijn van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct. et d'un rubis de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 650/750 -
#513
“Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.
Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.No longer availableDim. 33 x 104 cmEstimate: € 60/80 -
#50
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,45 ct.No longer availableDim. 4,16 gEstimate: € 400/500 -
#594Barbie
Great era, Medieval lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
#536
#243Muller Frères, Lunéville
Een wandapplique in smeedwerk met coupe van meerkleurig glaspasta. Getekend.
Applique murale en fer forgé avec coupe en pâte de verre multicolore. Signée.No longer availableDim. b: 43 cmEstimate: € 120/140 -
#20
#171
Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 850/1000 -
#100
Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.
#239
“Boulevard Montmartre te Parijs”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Boulevard Montmartre à Paris. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 100/150 -
#190
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 20,15 gEstimate: € 900/1000