Een paar smeedijzeren vuurbokken.

Une paire de chenets en fer forgé.
Dim. h: 75 cm
SKU: 2306200412.
Category: Metaal.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 40 / 70

  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650
  • #746

    Een reeks van negen smeedijzeren kandelaars met elk vijf kaarsenhouders.

    Un ensemble de neuf bougeoirs en fer forgé, chacun avec cinq points de lumière.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #188

    Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de vases de jardin en fonte.
    Dim. H. 38 cm, Ø 28 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320
  • #589

    Gietijzeren tuintafel.

    Table de jardin en fonte.
    Estimate: € 140 / 180
  • #645

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Bronzen beeld naar Rocard.

    Statue en bronze d’après Rocard.
    Dim. H. 50 x B. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Jozef Tilleux

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #740

    Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.

    Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #491
    Val St. Lambert

    Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Une paire de pots de rangement octogonaux chinois. Marqué sur le fond. Couvercles non ajustés, anneaux métalliques d'un pot séparés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    Une petite théière en métal, décorée de personnages et de fleurs en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00