Een paar stadsgezichten. Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram.

”Paire de vues de ville”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
Dim. 17 x 29 cm
SKU: 2210190559.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 300 / 400

  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #525
    Zero Halliburton

    Een zwarte aktetas van aluminium.

    Mallette en aluminium noir.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #88

    ”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Een bronzen plaquette met een voorstelling van Boeddha in bas-reliëf.

    Plaquette en bronze représentant le Bouddha en relief.
    Dim. h: 34 x 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #419
    N. Okel

    “Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.

    ”Village oriental et figures”. Huile.
    Dim. 40 X 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #363

    Oude brandweerhelm en spuit.

    Un ancien casque de sapeur-pompier et lance.
    Dim. H: 20 cm L: 50 cm (Spuit)
    Estimate: € 55 / 65
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #721

    Een hoofd van meerkleurig glaspasta.

    Tête en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #734

    “Dame met hoed”. Een reproductie.

    ”Dame au chapeau”. Une reproduction.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Engelse kruik voor gin uit de Tweede Wereldoorlog. Genummerd SRD 1944.

    Une cruche anglaise à gin de la Deuxième Guerre Mondiale. Numéroté SRD 1944.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00