#441
#446
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#104
“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.
”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.No longer availableDim. 36 x 48 cmEstimate: € 150 / 200 -
#549
“Personages bij de hotelingang”. Olieverf op paneel.
#25Longines
Dameshorloge van 18 karaats geel goud met lederen bandje.
#160
Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.
#690
Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.
#132L. Giraud
#209Nicaise De KeyserPeriod: 1813 - 1878
”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 180 / 260 -
#393
Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 - 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#340
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#883
Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.No longer availableDim. b: 30 & 27 cmEstimate: € 120 / 200