Een paar stoelen van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Paire de chaises en noyer sculpté de style Louis XV.
Dim. H. 94 cm
SKU: 2405220692.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 40 / 60

  • #530

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #664

    Deux vases des années 60 dont un marqué en bas ; Allemagne.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #587

    Een zittende Boeddha van gesculpteerd hardhout.

    Un Bouddha assis en bois dur sculpté.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #613
    Maria Innocentia Hummel

    « Férienfreude. Deux enfants dans une fenêtre ». Décoration murale en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée en bas, numérotée 125.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #560

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #353
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Quatre grandes figurines en biscuit multicolore (berger et roi agenouillés, mouton couché, mouton avec agneau. Ed. Goebel. Marqué en bas, numéroté 260.
    Dim. H: 8-22cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline rose de +- 0,83 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #641

    Een witmetalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal blanc.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #223

    Een paar grote runderhoorns.

    Une paire de grandes cornes de bovin.
    Dim. L: 70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #546

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 438 x 344 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #34
    Marten Melsen
    Period: 1870 - 1947

    “Paysan en lecture”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00