Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.

Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.
Dim. H: 28 cm
SKU: 2708190388.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #855
    Leerdam Unica

    Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Une vitrine sculptée à deux portes, style Louis XV, rocaille dans la coiffe.
    Dim. 230 x 106 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #75
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 300 / 500
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een cylinderbureau met twee laden onderaan en een uitschuifbaar werkblad.

    Un bureau à cylindre à deux tiroirs en dessous et une tablette coulissante.
    Dim. 106 x 106 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00