Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.

Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.
Dim. H: 28 cm
SKU: 2708190388.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #359
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    Een geel porseleinen ‘Amstelhoek’ kruikje.

    Une cruche ‘Amstelhoek’ en porcelaine jaune.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #367

    Une paire de plats en faïence de Delft. XVIIème siècle. Cheveux.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #876

    Een halfronde mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil demi-cercle en acajou.
    Estimate: € 40 / 50
  • #728

    Vier diverse vazen van Chinees porselein.

    Quatre vases différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 36 cm 2 van 26 cm en 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #877

    Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.

    Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #127
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décor de feuilles en relief et fleurs au dessus. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00