Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.

Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.
Dim. H: 28 cm
SKU: 2708190388.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #807

    Een bronzen doos in de vorm van een eend. Chinees werk.

    Une boîte en bronze sous forme d’un canard. Travail chinois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #249

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures sous deux portes. Vers 1800.
    Dim. 107 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #649
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #597

    Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632
    Felix De Boeck

    ”Début et fin”. Huile sur panneau. Signature au verso et daté 1992.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #212
    Hilaire Bals

    “Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #744

    Un service à thé et café en porcelaine, décor de fleurs polychrome. Marque en dessous ‘C.T.’ sous un aigle.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00