Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.

Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.
Dim. H: 28 cm
SKU: 2708190388.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #238

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    “Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #47

    Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #829

    “Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.

    ”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264
    Longchamp

    Een grote zwarte handtas van leder en stof.

    Un grand sac à mains en cuir noir et tissu.
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #56

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une table octogonal en chêne sculpté, style Renaissance.
    Dim. 75 cm Ø 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    “Figuren”. Houtskool op papier.

    ”Figures”. Fusain sur papier.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 231 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    S.T. Dupont, Paris

    Deux briquets en métal argenté et laque noir. Avec marque, de tailles différentes. Nous ajoutons un briquet de la marque Flaminaire France.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00