Other lots in this auction
-
#646Poltromec, MilanDesign canapé “Oasis” van blauw en wit leder. Met chromen poten. Gemerkt met label. Goede staat. Ontwerp Daniel Landini en Andrea Manfredi.
Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.No longer availableDim. 80 x 160 x 100 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#354Een antieke kaartset met ivoren speelchips in een zwartgelakte houten doos, versierd met messingen inlegwerk. Tijdperk Napoleon III.
Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.No longer availableDim. 31 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#233Een lot zilver, bestaande uit drie doosjes, een rond fotokaderje, een kommetje met jade en drie mandjes.
Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#511“Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.
“Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#664Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979“Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 38 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#242Joost KampenPeriod: ° Amsterdam“Kustlandschap bij nacht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 46 x 66 cmEstimate: € 200 / 300 -
#617Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.
Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 600 / 650 -
#795Een bruine pluchen beer.
Un ours en peluche brun.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#817Een gefineerd kistje met vier kristallen karaffen. XIXe eeuw.
Un coffret en bois de placage à quatre carafes en cristal. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 200 / 300 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#329Paul HagemansPeriod: 1884-1959“Dorpsgezicht met knotwilgen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300

