Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2510220648.
Category: Glas.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 45 / 55

  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #561

    Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    Bruno Vekemans
    Period: 1952-2019

    “Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 108 x 98 cm
    Estimate: € 2800 / 3400
  • #105

    Een 18 K geelgouden en platina ring bezet met één briljant van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct et platine sertie d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #607

    Stripalbums van Ed. Dupuis: “De Blauwbloezen” nrs 1 tot 7. “Natasja” nrs 1 tot 4. “Geniale Olivier”, “Buck Danny”, “De Beverpatroelje”, “Flip Flink” (1960) e.a. En 17 diverse albums van diverse uitgeverijen. Matige tot zeer gelezen staat.

    Les albums de bandes dessinées d'Ed. Dupuis : « De Blauwbloezen » numéros 1 à 7. « Natasja » numéros 1 à 4. « Geniale Olivier », « Buck Danny », « De Beverpatroelje », « Flip Flink » (1960)… Et 17 albums divers de divers éditeurs. Etat modéré à très usé. En Néerlandais.
    Estimate: € 60 / 70
  • #194

    Stilleven met zonnebloemen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux tournesols. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689
    Bonydesign

    Een stalen krantenbakje in industriële stijl. Gemerkt.

    Un porte-journaux en acier de style industriel. Marqué.
    Dim. 25 x 53 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00