#105
#220
#166
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 111 x 106 cmEstimate: € 200/240 -
#660
Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#493
Lot de timbres postes dans quatre albums et une farde: timbres de tous les pays, principalement un album aux feuilles partiellement amovibles contenant des timbres internationaux entre 1860 et 1930. Iles grecques, Turquie, Levant, Liechtenstein, Monaco, San Marino, Europe de l’Est (Turkestan, états de la Yougoslavie, etc.).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#343
Koperen boogschutter op een stuk natuursteen.
#133
“Meisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus. Met gieterijstempel.
#618
Petite théière en porcelaine à décor famille rose de fleurs. Couvercle et base en forme de lotus. Travail chinois, époque Qianlong.No longer availableDim. H. 10 cmEstimate: € 400/600 -
Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor famille rose de papillons et d’une scène conjugal. Milieu du XXe siècle.No longer availableDim. Ø 25,5 cmEstimate: € 100/120 -
#254Felix Eyskens
#249Lea Steppe
“Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#430
Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 30/40