Een paar vazen van rood Muranoglas met een ribbondecor.

Deux vases en verre de Murano rouge avec décor ruban.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2504170677.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 60 / 100

  • #703

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Un vase en verre Murano, décor millefleurs.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Un lot de verrerie en couleur et peint à la main, comprenant une lampe à huile bleue, un vase vert, un vase sur socle en cuivre, deux petits vases vert et deux verres. Début XXième.
    Estimate: € 30 / 50
  • #93
    Lalique, France

    “Sagittaire”. Plaquette sur pied en verre partiellement satiné. Marque et numéro sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Een grote en een kleine glazen stolp met houten sokkel.

    Un grand et un plus petit globe au socle en bois.
    Dim. h: 50 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Un vide poche en pâte de verre en forme de grenouille et une libellule sur un lys.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #620

    Un lot de trois vases décoratifs en verre “Mary Gregory” avec décors peints à la main, dont deux représentant une jeune fille et un représentant un garçon. ± 1900.
    Dim. h: 27, 26 & 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #799

    Een art deco vaas van purper Booms glas.

    Un vase art deco en verre de Boom.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #698

    Un vase en verre de Murano, décor millefleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Dim. h: 30 & 57 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #678

    Quelques vases pansus en porcelaine chinoise, polychrome et décor de personnages, dont un vase avec le cou restauré. Nous ajoutons un vase balustre chinois avec décor paysage polychrome.
    Dim. h: 34 & cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #576

    Een grote tafel van tropisch hout met vier tapse poten.

    Une grande table en bois exotique avec quatre pieds gaine.
    Dim. 260 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Dim. 76 x 163 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Ferdinand Roybet
    Period: 1840 - 1920

    “De dronken musketier”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Le mousquetaire ivre”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #466

    Een Kelim met horizontale banen.

    Kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 285 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579
    Hiroshi Yoshida
    Period: 1876 - 1950.

    “Pont dans un parc”. Estampe Shin Hanga. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #285
    Heriz

    Een Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 232 x 177 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 87 x 43 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #136

    Een buffetkast van gefineerd mahoniehout versierd met bloemenmarquetterie. Centraal twee deuren onder twee laden. Links en rechts vitrine. Zwaar blad van groen geaderd wit marmer. Omstreeks 1900.

    Buffet en placage d’acajou à décor de fleurs marquetées. Le centre à deux portes en dessous de deux tiroirs. Deux vitrines de coin. Tablette épaisse en marbre blanc veiné vert. Début XXe siècle.
    Dim. 107 x 200 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234

    “Het Angelus”. Groep met twee personages van zamak.

    “l’Angélus”. Un groupe de deux personnages en régule.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    Een klein muziekgroepje van polychroom porselein.

    Un petit groupe en porcelaine polychrome représentant des musiciens.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Un buffet en chêne en deux parties. En dessous : deux portes sous deux tiroirs avec colonnes rainurées sur les coins. Partie de dessus avec portes avec des vitraux décoré avec guirlandes. Fin XIXième siècle.
    Dim. H. 207 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00