Een paar vazen van zamak.

Een paar vazen van zamak.

Une paire de vases en régule.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1911190118.
Category: Zamak.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 50 / 80

  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct VS2.
    Dim. 8,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct. en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,09 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #94

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00