Een paar vazen van zamak.

Een paar vazen van zamak.

Une paire de vases en régule.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1911190118.
Category: Zamak.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 50 / 80

  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #143

    Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.

    ”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #134
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47,5 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Twee rollende bijzettafeltjes.

    Deux petites tables roulantes.
    Dim. 74 x 63 x 38
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #161
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir épi noir. Modèle ‘Nocturne’. Code data à l’intérieur. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00