Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.
Dim. l: 28 cm
SKU: 1911190398.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 60 / 80

  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #149
    Jean Mayné
    Period: 1850 - 1905

    “Huiselijk tafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène ménagère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 93 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #328
    Capodimonte

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00