Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.
Dim. l: 28 cm
SKU: 1911190398.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 60 / 80

  • #88

    Een paar oude Afrikaanse speren.

    Une paire de lances africaines.
    Dim. l: 66 & 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #135

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Labordus

    “Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    Drie etsen: - “Stoomtrein in een landschap”. Niet gesigneerd. - “Zelfportret. Artiestenproef. - “Ruiters”. Weisbuch.

    Trois eaux-fortes: “Train à vapeur dans un paysage”. Pas de signature. “Autoportrait”. Epreuve d’artiste. “Cavaliers”. Weisbuch.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00