Een paar verguld bronzen kandelaars, gemonteerd al lampenvoeten.

Une paire de bougeoirs en bronze doré, servant de pieds de lampe.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2405220289.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 35 / 45

  • #447
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marquées. Hauteur : vase.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169

    “Madonna met kind”. Een gesculpteerd houten beeld.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, grote en kleine lepels, koffielepeltjes, grote en kleine vorken, dessertvorkjes, bestekleggers en serveerbestek. We voegen er enkele niet-bijbehorende stuks, alsook twee zilveren servetringen aan toe.

    Couverts en métal argenté pour douze personnes, composés de grands et petits couteaux, grandes et petites cuillères, cuillères à café, grandes et petites fourchettes, fourchettes à dessert, repose-couverts et couverts de service. Nous ajoutons quelques pièces non correspondantes, ainsi que deux ronds de serviette en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #205

    Ecole flamande. “Nature morte en trompe l’oeil avec livres, une pipe et des gravures. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #265
    Christian Dior 1996 Barbie

    In oorspronkelijke doos. Als nieuw. Mattel.

    Dans la boîte d'origine. Comme neuf. Mattel.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #539

    “Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school

    "Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.
    Dim. 90 cm x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677
    Bouillet Bourdelle

    Een reeks van acht verzilverd metalen onderborden in originele doos.

    Un ensemble de huit plats en métal argenté dans la boîte d'origine.
    Dim. Ø 27,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109

    "Nature morte aux violettes." Technique mixte sur papier. Porte un monogramme LV.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #111
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    "Paysage japonais". Aquarelle sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje en een kleedje met drie mirhabs.

    Un tapis oriental en laine noué à la main et une robe à trois mirhabs.
    Dim. 253 x 79 & 178 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00