Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
Dim. h: 63 cm
SKU: 1512200218.
Category: Uncategorized.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 350 / 450

  • #186

    Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.
    Dim. H. 223, B. 217, D. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.

    Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,13 ct.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #684

    Composition de surface . Huile sur toile. Signature d'ours au dos Crippa 70 .
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #579

    “New York”. Een print op doek.

    New York . Une estampe sur toile.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    “Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

    “Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #271

    Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #150

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 9,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.

    Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #134
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Bij het haardvuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au coin du feu . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00