Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2409190590.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 220 / 240

  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #888

    Un plat à cake en porcelaine polychrome et dorée avec couteau assorti, décoration de fleurs. Nous ajoutons un moule à cake ou pudding.
    Dim. l: 38 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408
    Hummel

    Engel van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.

    Un ange en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #418

    Een lot porselein, bestaande uit twee gepolychromeerde kandelaars met een koppel (één gerestaureerd), een kandelaar met een jonge vrouw (handje manco), een pennenhouder met een adelaar, een mandje met twee kippen en twee sierjardinières met een XVIIIe eeuws paar.

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #814
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1
    Warner Bros.

    ”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00