Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2409190590.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 220 / 240

  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #522

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    ”Pavillons arborés à la mer par la plupart des nations”. Une gravure peint à la main par D. Derveaux.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #255

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #612

    “Zittend naakt”. Aquarel.

    ”Nu assis”. Une aquarelle.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #758

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #426

    Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00