Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2409190590.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 220 / 240

  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    “Zittend naakt”. Metaal en gips.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre.
    Dim. h: 29,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Een halssnoer van verschillende kleuren kwarts en gitte met zilveren slot.

    Collier en différentes couleurs de quartz et en jais. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #618

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #62
    Michel Tacq

    ”De Beverpatroelje: Het geheim van Diepenbos”. Ed. Dupuis, première édition, 1955. En bon état. Dos avec légers dégâts.
    Estimate: € 45 / 65
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00