Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2409190590.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 220 / 240

  • #113

    Een bronzen siervaas met hoogreliëfdecor van paarden.

    Un vase en bronze à décor en relief de chevaux.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #222

    “De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

    ”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #815

    Un lot d’accessoires de cavalier, comprenant une paire d’étriers à lanières en cuir, un étrier en fer, trois en métal et deux en cuir et un mors.
    Estimate: € 40 / 70
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een witmetalen lantaarn. Eén glas gebroken.

    Une lanterne en métal blanc. Un verre cassé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #440

    Bracelet à fermoir en or jaune 18 ct et formé de perles, de corail et de jais.
    Estimate: € 50 / 100
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00