Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2409190590.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 220 / 240

  • #19

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #599

    “Twee fin de siècle dames”. Aquarel.

    ”Deux dames, fin-de-siècle”. Une aquarelle.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #227
    Hergé

    ”De Avonturen van Kuifje: Het geheim van de Eekhoorn”. Ed. Casterman. Première édition, 1946. Bon état. Restauration à la couverture devant.
    Estimate: € 250 / 350
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #453

    Un lot d’objets chinois et japonais, comprenant une coupelle, un dé de couture, deux petits pieds en cloisonné sur laiton, un reliquaire avec représentation de Bouddha, une gourde à couvercle, sous forme de tête de cheval, deux pierres de lard en tampons dans une boîte et deux montures de dagues, une sous forme de dragon et l’autre de rat.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre coulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #717

    Een vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00