#180Van Esser
Een 18 K geelgouden schakelarmband met hanger. Gesigneerd.
#590Goebel, Germany
#54Josée Melsen
Een gans. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.
#419Armand Petré
“Portret van Moshe Dayan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Portrait de Moshe Dayan. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40/60 -
#693
Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.
Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#374
R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.
R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.No longer availableDim. 13 x 31,5 cmEstimate: € 25/40 -
#560Goebel, Germany
#408
Een paard van koper op marmeren voet.
#307
Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#10
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.
#45
Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,55 ct.No longer availableDim. 6,24 gEstimate: € 200/300 -
#84Maurice LegrandPeriod: 1906 - 2004
“Sloepen op de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes sur la rive. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 54 x 66 cmEstimate: € 180/240