#718Heubach-Koppelsdorf
Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.
Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#793
#424Marcel Hess
“Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 47 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.No longer availableDim. 9,59 gEstimate: € 900 / 1000 -
#422
Planche en bois polychrome représentant la couverture de “Le Lotus Bleu” de Tintin.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#758
Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#98
Icône russe représentant un ecclésiastique avec bordure peinte imitant le cloisonné. Lettrage effacé. XIXe siècle.No longer availableDim. 40 x 36 cmEstimate: € 400 / 600 -
#673
Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#431
Een paar antieke popjes met biscuit hoofden en blauwe geverfde ogen. Lijf van textiel met porseleinen handen. Originele kleding (Duits?).
#15
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,15 ct.
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 4,39 gEstimate: € 250 / 300 -
#261
#242
“Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.
“Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.No longer availableDim. 46 x 37 cmEstimate: € 100 / 120