Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #625

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #269
    Norbert Ceulemans

    ”Anvers anno 1985”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Een vol messingen scheepslog op mahoniehouten voet.

    Un log marin en laiton plein sur pied en acajou.
    Estimate: € 80 / 100
  • #223
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #848

    Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

    Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden schakelarmband bezet met in princess cut geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 5,32 ct.

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 5,32 ct.
    Dim. 19,05 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #361
    Karel Van de Woestijne

    ”Pieter Brueghel”. Une édition numérotée à deux eaux-fortes par Jules Van Ael, dont celle au dos signée et numérotée 1/57 hors planche. Par De Eik, Anvers 1944. Premier exemplaire. Comme neuf. Dans un sac anti-poussières.
    Estimate: € 25 / 50
  • #760

    Une lanterne de navigation en cuivre rouge et jaune. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00