Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #619
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #825

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474

    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    “Sumoworstelaars”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Des lutteurs sumo”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine, versierd met fraai houtsnijwerk.

    Une vitrine à deux portes en acajou, décoration de gravures sur bois.
    Dim. 215 x 156 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Meule de foin et charrette à foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #829
    Lladro

    Un petit vase en porcelaine à glaçure de plomb. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #836

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #736
    Sarouk

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 250 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00