Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #813

    Een kleine messingen Boeddha met staander.

    Un petit Bouddha en laiton avec support.
    Estimate: € 50 / 60
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #769

    Een antieke gietijzeren boekenpers.

    Une presse à livres antique en fer forgé.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe en cristal à décor doré sur fond bleu. Marque.
    Dim. h: 38 cm (z.k.)
    Estimate: € 80 / 100
  • #694
    Kunichika Toyohara

    “Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #485

    Een paar rieten armstoelen.

    Une paire de fauteuils en osier.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Un lot d’argent, comprenant douze petites cuillères et neuf petites fourchettes. Poinçons Néerlandais.
    Dim. 167,3 gram
    Estimate: € 65 / 85
  • #377

    Twee verschillende schemerlampen van aardewerk en koper.

    Deux lampes différentes en faïence et cuivre.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00