Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #34
    G. Coussement

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
    Dim. 48 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #747

    Un plat en étain à décor en relief d’arabesques. France, dernier quart du XVIème siècle.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Une paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
    Dim. ± 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #193

    Jhr. Dr. J. Six. “Rembrandts Etswerk”. 312 losse reproducties van de etsen van Rembrandt en een tekstboek in drie kunstmappen. Ed. Oosthoek, Utrecht 1921. Prenten in goede staat, mappen met normale slijtage. Genummerd exemplaar 242/300.

    Jhr. Dr. J. Six. “Rembrandts Etswerk”. 312 reproductions d’eaux-fortes par Rembrandt un livre en trois fardes. Ed. Oosthoek, Utrecht 1921. Images en bon état, fardes avec usures normales. Numéroté 242/300.
    Estimate: € 300 / 400
  • #743

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. La plus grande avec restaurations.
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #338

    Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

    Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #633

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #417

    Un humidor en acajou et un plateau oval. Le premier avec un trait incrusté en ivoire, le plateau à bois fruitier incrusté.
    Dim. b: 23 & 58 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00