• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #19

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #711

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    “Twee fin de siècle dames”. Aquarel.

    ”Deux dames, fin-de-siècle”. Une aquarelle.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482
    F.J. Raeymaekers

    “Het kattenkoor.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La chorale des chats”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #590

    Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #792

    Een paar houten meesterstukjes in de vorm van een octahedron.

    Paire de pièces de maîtrise en bois, formant octahèdres.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Twee rechthoekige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,63 ct.

    Deux améthysts rectangulaires ayant un poids total de ± 3,63 ct
    Estimate: € 120 / 150
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00