• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

Une paire de coqs en combat en métal argenté.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2409190451.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 30 / 40

  • #862
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

    Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
    Estimate: € 100 / 150
  • #471
    Val Saint-Lambert

    Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #523
    Corneille

    “Scheermachine”. Een kleurrijk kunstwerk. Genummerd 238/500.

    ”Rasoir”. Une oeuvre pleine de couleurs. Numérotée 238/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    P. Alechinsky

    ”Leur amour…”. Une lithographie avec une eau-forte. Signée et numérotée 35/120 hors planche.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #317

    Een vol messingen scheepslog op mahoniehouten voet.

    Un log marin en laiton plein sur pied en acajou.
    Estimate: € 80 / 100
  • #319
    E. Bellini

    “Hech sur la route des saintes” en “Vue de Venise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hech sur la route des Saintes” et “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 22 x 33 en 13 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608
    Rik Wouters

    “Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 23,5 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00