#774Carlo Testore
Een viool. In koffer.
Un violon dans un coffre.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#46
Een gedraaid houten kapstok.
#81
#766
Een fijn geknoopt Oosters wollen karpetje.
#763
Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 30/40 -
#256Tabriz
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.
#623
Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.
#191Auguste Henri CarliPeriod: 1868-1930
#190
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,25 ct ainsi que deux perles.No longer availableDim. 4,76 gEstimate: € 650/750 -
#533
”Pêcheur et grande carpe”. Okimono en ivoire sculptée. Travail japonais, +- 1900. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 7,5 cmEstimate: € 120/160 -
#719Utagawa KunisadaPeriod: 1786 - 1865
#530
”Sage sur poisson”. Un netsuke en ivoire sculptée. +- 1900. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4,5 cmEstimate: € 80/100