Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2806220237.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 35 / 50

  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #543
    Goebel, Germany

    "Dreckspatz, wasch Dich!". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 412. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #488
    Goebel, Germany

    "Ringelreihen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et signé par l'artiste en bas. no. 348.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #467

    Een Chinese schenkkan in de geest van het Kendi-porselein.

    Un pichet chinois dans l'esprit de la porcelaine de Kendi.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523
    Goebel, West-Germany

    "Entenmüterchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 197/1. Signé par le décorateur. Sous cloche avec boîte à musique.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #268
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal incolore taillé avec quelques détails de couleur marron. Gravé en bas. Pièce Unique, numérotée 84/796. Écaillage sur le bord intérieur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Meissen

    « Adoration de Vénus ». Un grand groupe de porcelaine multicolore. Marqué aux épées croisées. Réparation à la queue d'un chien.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #257

    Een pendule met open werk in glazen kastje op houten voetstuk.

    Une pendule de cheminée squelette dans une vitrine en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225
    Auguste Moreau

    "Sur la grève". Sculpture en zamak patiné sur socle en marbre.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29
    Val Saint Lambert

    Trois carafes en cristal incolore, une taillée, une à décor gravé de pampres de vigne et une à décor gravé.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    Lot de huit scapulaires dorés, une petite croix en cristal et trois croix en bronze différentes.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00