Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
SKU: 2306200336.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 40 / 60

  • #391

    Chaise de bureau en acajou avec dossier incurvé et assise en cuir. Restauration sur pied avant. Epoque Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een groot lot verzilverd metaal, met schalen, groenteschalen, onderzetters, een Sheffield gedekte groenteschaal met afneembaar handvat, theezeefjes enz. o.m. van Wiskemann, drie zoutvaatjes van kristal. En een klein bloemenvaasje van massief Duits zilver.

    Un grand lot de métal argenté, avec des bols, des plats de légumes, des sous-verres, un bol à légumes couvert de Sheffield avec poignée amovible, des tamis à thé, etc. en Wiskemann, trois caves à sel en cristal. Et un petit vase à fleurs en argent massif allemand .
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    “De Luitspeelster”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Le joueur de luth . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #738
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00