Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
SKU: 2306200336.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 40 / 60

  • #142
    Werner Labarque

    “Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #533

    “Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.

    “Couple dansant”. Sculpture moulée. Usures au ciment.
    Dim. h: 120 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Estimate: € 40 / 60
  • #657
    Belcanto

    Une horloge de table dans un coffret en bois, le mécanisme de sonnerie en forme de personnage frappant une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00