Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
SKU: 2306200336.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 40 / 60

  • #486

    Een zware koffer van verschillende houtsoorten met smeedijzeren monturen.

    Un coffre lourd fait de différents bois avec des montures en fer forgé.
    Dim. 80 x 140 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    Staande lamp van glas en chroom in wit en oranje. Omstreeks 1970.

    Lampadaire en verre et chrome en blanc et orange. Vers 1970.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

    Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #297

    Lot de onze réimpressions en couleur du XIXème siècle de cartes du XVIIème et du XVIIIème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #783

    Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.

    Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Een lampje met glazen kap. Art deco stijl.

    Une lampe avec abat-jour en verre. Style Art Déco.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287
    Patrick Villas
    Period: °1961

    Lionne . Une statue en bronze. Signée. On ajoute trois catalogues de galerie.
    Dim. l: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00