Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
SKU: 2306200336.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 40 / 60

  • #757

    Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.
    Dim. h: 24, 26 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #295

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,72 ct.
    Dim. 5,71 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #621

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).
    Estimate: € 240 / 300
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #494
    Benny Want

    Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674
    Gaston Noelanders

    “Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00