Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
SKU: 2306200336.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 40 / 60

  • #750
    Godin - Dequenne & Cie. à Guise (Aisne)

    Une paire de vases de jardin en fonte patinée verte. Marque de fonderie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de ± 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #788

    Een paar met zink beklede houten afzetpaaltjes.

    Une paire de poteaux de barrière en bois zingué.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699
    Pieter Gorus
    Period: 1881-1941

    Ferme dans un verger fleuri . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00