Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
SKU: 1911190056.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 120 / 200

  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #354
    Panamarenko

    “Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.

    ”Main d'oeuvre, avion”. Une reproduction. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    Henk Dekker

    “Zeeuwse kust.” Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Côte Zélandaise”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68

    Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

    Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107

    Een liggende Franse bulldog van brons.

    Un bouledogue français en bronze.
    Dim. L 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #186

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444
    Auguste Danse
    Period: 1829-1929

    ”Le peintre”. Une eau-forte. Edition posthume. Avec tampon papier.
    Dim. 19,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    “L’attente”. Aquarel.

    ”L’attente”. Une aquarelle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00