Similar lots by type
-
#688Twee metalen petroleumlampen met gesatineerde glazen kappen. Eén kap beschadigd. Bijgevoegd een messingen processielamp.
Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 25 / 35 -
#328Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 40 -
#341Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.
Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#288Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#658Een bronzen plaquette van een paardenhoofd een zamakken lampenvoet met paardenhoofd en een hol bronzen paard met beschadigde staart.
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50 / 70 -
#307Een klein metalen tafellampje met een vierkant glas-in-lood kapje met een regenboog en een wolk. Enkele barsten.
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45
Other lots in this auction
-
#396Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.
Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.No longer availableDim. 100 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#506Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 270 x 188 cmEstimate: € 120 / 200 -
#57KundoEen messingen tafelklokje met perpetuümmechanisme. Onder stolpje. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#103Een bronzen kreeft.
Un homard en bronze.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#332Een vaas van geslepen kristal.
Un vase de cristal taillé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#229Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978“De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
«De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 58 x 63 cmEstimate: € 60 / 100 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#142Meerhout“Avondlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.
Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 50 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#519Een Kamasankalender op katoen. Indonesië, eerste helft XXe eeuw.
Un calendrier Kamasan sur le coton. Indonésie, première moitié du 20e siècle.No longer availableDim. 84 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#72J. M. Bach“Vrouw met mand in een landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#555Een radioantenne. Jaren ‘30.
Une antenne radio. Années 1930.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 30 / 40 -
#236Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260


