Paolo Marioni

Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marquées. Hauteur : vase.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2405220447.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Paolo Marioni

  • #228
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marqué. Hauteur : vase.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #271
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 22 à 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #441

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #691

    Lot en métal argenté, composé d'un grand pichet espagnol, d'un seau à glace avec pince, d'un couvert à viande, d'une pince à sucre, de deux saupoudroirs, de deux pelles, de deux soucoupes, etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #327
    Val Saint Lambert

    Une carafe et un vaporisateur de parfum en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #660
    Beloutch

    Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 150 x 85cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #505

    Een paar gestileerde verguld messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton doré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Une chaise de boudoir recouverte de style kilim à boiserie teintée en noir. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #473
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/I en bas.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184
    P. Bosmans

    “Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00