Paolo Marioni

Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marquées. Hauteur : vase.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2405220447.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Paolo Marioni

  • #228
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marqué. Hauteur : vase.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #551

    Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

    Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    Twee hertenkalfjes van ijzer.

    Deux veaux de cerf en fer.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #17

    Un petit pique fleurs avec monture en métal en cristal taillé, en partie coloré en rouge dans la masse. Ainsi qu'une petite coupe et un bol. Ce dernier marqué Val Saint-Lambert.
    Dim. H: 4-15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    “De Zeemeermin”. Een modern beeldje van aardewerk op een houten sokkel.

    "La sirène". Une figurine en poterie moderne sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #624
    De Belder

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #650
    Sirius

    « L'épervier bleu ». Couverture rigide. Complet, déchirure au milieu du plat de couverture, traces de colle. Éd. Dupuis, 1944.
    Estimate: € 25 / 35
  • #223

    Een paar grote runderhoorns.

    Une paire de grandes cornes de bovin.
    Dim. L: 70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    Richard Ginori, Italy

    Soupière en porcelaine à décor multicolore de fruits et de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #213
    Christofle, France

    "Alexandre". Une paire de bougeoirs en métal argenté, dessus en verre givré bleu (H. 17 cm) et un similaire plus petit (H. 7 cm). Marqués et dans les boîtes d'origine.
    Dim. H: 8-16cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    "Nature morte aux étourneaux en trompe-l'oeil". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #602
    Pieter Mossay
    Period: 1913 - ?

    Polder Hoboken. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930 au verso.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00