Paolo Marioni

Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marqué. Hauteur : vase.
Dim. H. 48 cm
SKU: 2405220228.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Paolo Marioni

  • #447
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marquées. Hauteur : vase.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #99
    Ethel Horne

    "Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Paire de fauteuils sculptés de style éclectique, décorés de têtes dans le dossier et sur des pattes de lion. Avec sellerie en cuir, décoré de décors en relief de lions et de tours.
    Dim. 132 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #45
    Val Saint Lambert

    Een vaasje van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Onderaan gegraveerd. Gaaf.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Gravé en bas. Intact.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #433
    Maria Innocentia Hummel

    "Stiller Geniesser & Regnets". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 403 & 420.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #542
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #500

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #455

    Une table de salle à manger chinoise en bois dur sculpté. Extensible avec deux lames. Inclus quatre chaises et deux fauteuils assortis.
    Dim. 79 x 160 x 115 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #527

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #111
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #39
    W. Geirnaert

    “Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.

    « Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #431

    Een paar kleine balustervazen van veelkleurig Chinees porselein met een famille jaune decor van vogels en vlinders in uitsparingen. Canton, XIXde eeuw.

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine multicolore à décor famille jaune d'oiseaux et de papillons dans des niches. Canton, XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00