Other lots in this auction
-
#333Een langwerpige roodkoperen pastijpan met deksel, messingen handvat. XIXde eeuw. Met monogram V.H.
Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.No longer availableDim. L.38,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#547Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 400 -
#608Twee paardjes van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Eén beschadigd aan het hoofd.
Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45 -
#253Een terracotta bierpul met meerkleurig geglazuurd reliëfdecor van een havenzicht en het handvat in de vorm van een zeemeermin. Onderaan gemerkt.
Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 45 -
#397“Kabuki Cow”. Een beeld van meerkleurig kunststof uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Masaki Kawahara, Tokio 2004.
Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.No longer availableDim. 21 x 33 cmEstimate: € 50 / 75 -
#246Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#261Een lot zilveren bestekken met zilveren handvatten, bestaande uit een etui met zevendelig serveerbestek, waarvan een slabestek met been, een etui met lepeltje met been en een etui met twee vleesvorken.
Un ensemble de couverts en argent avec poignées en argent, composé d'un coffret avec sept couverts de service, dont un couverts à salade avec os, un coffret avec une cuillère avec os et un coffret avec deux viandes fourches.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#112“Dame met waaier”. Olieverf op doek. Recent werk naar het impressionisme.
Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#649Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#358Een roodkoperen beddenpan met een gedraaide houten steel. XIXde eeuw. Lichte slijtage.
Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.No longer availableEstimate: € 30 / 40




