Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
Dim. l: 106 & 118 cm
SKU: 2004210279.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #507

    Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.

    Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #482

    Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #167

    Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #475

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00