Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
Dim. l: 106 & 118 cm
SKU: 2004210279.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #365

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #20

    Estimate: € 100 / 150
  • #268

    Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Un grand plat rond décoratif en porcelaine avec un décor multicolore d'un perroquet et de fleurs. Marque apocryphe Rozenburg den Haag en bas.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.
    Dim. H. 53 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    Een eikenhouten tafel met poten in H-verbinding.

    Une table en chêne avec des pieds en H.
    Dim. 160 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.

    Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.
    Dim. 61 x 101 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00