• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
Dim. l: 106 & 118 cm
SKU: 2004210279.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #92
    Van den Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #433

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een reeks van vijf mahoniehouten balloon back chairs.

    Une série de cinq chaises à dossier ballon en acajou.
    Estimate: € 85 / 100
  • #194
    Léon G. Lebon
    Period: 1883 - 1959

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.

    Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #316

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.

    Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #18
    Val St. Lambert

    Un vase en double cristal vert taillé. Marqué en bas. Eclat sur le bord intérieur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00