Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 5,48 g
SKU: 2310180110.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 650 / 750

  • #263

    Een kleine glazen halllantaarn versierd met bloemen.

    Une petite lanterne de vestibule en verre décoration de fleurs.
    Dim. glas l: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Une série de six chaises en noyer style Louis Philippe avec revêtement en velours brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Drie stuks Afrikaans ivoor.

    Trois pièces en ivoire africaine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    Capodimonte

    ”Couple noble au panier de fleurs” et “Butin de chasse”. Deux statues en porcelaine polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #601

    Een groot kubistische bronzen beeld.

    Une grande statue en bronze cubique.
    Dim. h: 66,5 cm
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #34

    ”Calèche”. Huile sur panneau. Signé : A. Gorcie. Restauration en 1980.
    Dim. 17, 5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #270

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Porte la signature: Cras.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00