#634
#663
Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 35/50 -
#258A. N. Lebegue & Co., Bruxelles
Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
#544
Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120/200 -
#246
Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
#288
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60/80 -
#299
Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.
#311
Drie oude glazen sodaflessen.
#277
Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
#303
Twee verschillende messingen schouwklokjes.
Deux cheminées en laiton différentes.No longer availableDim. h: 27 & 37 cmEstimate: € 40/45 -
#627
Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.No longer availableDim. b: 10 & 19 cmEstimate: € 30/40