Other lots in this auction
-
#33Guérin
Een steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#279
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.
Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.No longer availableDim. l: 106 & 118 cmEstimate: € 200 / 240 -
#590Rogaska, Slovenië
Een whiskyset van geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf met zes tumblers. In originele doos.
Un ensemble de whisky en cristal incolore taillé, composé d'une carafe avec six gobelets. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#315Mont Blanc Meisterstuck
Een balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#317Wenen
Een theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemenguirlandes. Theepotje op voet (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948
“Portret van een dame met hond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Verfschade rechts boven in neutrale zone.
Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#110
Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,98 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#129Magda Resseler
“Wachtende dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Geïnspireerd op een werk van Alma Tademan.
Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.No longer availableDim. 64 x 118 cmEstimate: € 200 / 300 -
#544
Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#214André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#615Val St. Lambert
Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit twee vierkante en twee rechthoekige asbakken en vier kleine ronde asbakjes. Allen in originele dozen.
Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#600
Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120