Een paar witmetalen Ruyi’s.

Een paar witmetalen Ruyi’s.

Une paire de Ruyis en métal blanc.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2708190525.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 120

  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #571

    Een buffel van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un buffle en jade sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm l: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #403

    Deux encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’un joueur de cornemuse près d’un tonneau et l’autre sous forme d’un chasseur avec son chien. XIXème siècle.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #4

    Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

    Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #162

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Attribué à Egbert van Heemskerk (1610 - 1680). Usures.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #887

    Une lampe à huile en porcelaine de France, décor de jeu de cartes en relief.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #519

    “Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.

    ”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00