Een paar witmetalen Ruyi’s.

Een paar witmetalen Ruyi’s.

Une paire de Ruyis en métal blanc.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2708190525.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 120

  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.

    Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #694

    Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.

    Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815
    Steiff

    “Molly”. Pluchen hond met merk.

    ”Molly”. Un chien en peluche. Marque.
    Dim. 20 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

    Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
    Dim. 20 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00