Een paar witmetalen Ruyi’s.

Een paar witmetalen Ruyi’s.

Une paire de Ruyis en métal blanc.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2708190525.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 120

  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #777

    Een Afrikaans houten masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois. Fang, Gabon.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    “Wijze op paard”. Een beeld van monochroom wit porselein.

    ”Singe à cheval”. Une statue en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #431

    Drie groepjes als inktstelletjes van meerkleurig porselein, waarbij één in de vorm van een vrouw bij de waterpomp, één in de vorm van een strijkende vrouw en één in de vorm van een vrouw die zich opmaakt. XIXe eeuw.

    Trois groupes d’encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’une femme après de la pompe à eau, un sous forme d’un femme qui repasse et un sous forme d’une femme qui se maquille. XIXème siècle.
    Dim. h: 10 - 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #595

    Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.
    Dim. 220 x 150 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #768

    “Danseres”. Art deco beeldje van gegoten glas.

    ”Danseuse”. une statue Art Déco en verre coulé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00