Een paar witmetalen Ruyi’s.

Een paar witmetalen Ruyi’s.

Une paire de Ruyis en métal blanc.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2708190525.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 120

  • #474
    Jeanne Hebbelinck

    Vier aquarellen met personages.

    Quatre aquarelles aux personnages
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Besarel

    ”Bio diversity?... Cry freedom!”. Une lithographie. Signée et datée ‘97 hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #822
    Lima

    Vijf diverse locomotieven HO.

    Cinq locomotives différentes HO.
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.

    Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Een vaas van Booms glas, versierd met gouden motieven.

    Un vase en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #278

    Un vase à anses et un vase sur pied en porcelaine de Paris, paysages peints à la main et détails dorés. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase partiellement doré, décorations de fleurs en haut-relief.
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #382
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #500

    Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.

    Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00