Een paar witmetalen Ruyi’s.

Een paar witmetalen Ruyi’s.

Une paire de Ruyis en métal blanc.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2708190525.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 120

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Estimate: € 40 / 50
  • #779

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #434

    ”Pero qui offre son sein à son père Cimon”. Huile sur panneau. Fait partie d’une oeuvre plus grande. XIXème siècle (?).
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #620
    Loewe

    Een LCD-televisie met schermdiagonaal van 101 cm. Met soundbar en op voet.

    Une télévision LCD, 101 cm. Soundbar et sur pied.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    Hilaire Bals

    “Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #576

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #741

    Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.

    Une autruche en bronze à corps en noix de coco.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    G. Brandts. “Historie der Reformatie, en andre kerkelyke geschiedenissen in en omtrent de Nederlanden. Het tweede deel. Van het jaer 1600 tot het laetste van ‘t jaer 1618. Jan Rieuwertsz Hendrik en Drik Boom, Amsterdam 1674. Cuir, in-8. Traces d’humidité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #141
    Royal Dux

    Un vase Art Nouveau en porcelaine, décoration d’une jeune femme et de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00