Ironstone

Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
Dim. h: 48 cm
SKU: 1911190281.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 200 / 300

  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #413

    Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.

    Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #276

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met drie schapulieren.

    Un porte-clé en or jaune 18 ct et trois scapulaires.
    Dim. 42,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00