Val St. Lambert

Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqué.
Dim. h: 24 cm
SKU: 9903210227.
Category: Kristal.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 120 / 150

Other lots by Val St. Lambert

  • #693
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van gekleurd kristal.

    Un pied de lampe en cristal coloré.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #233
    Val St. Lambert

    Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.
    Estimate: € 80 / 120
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #337
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 11 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers à deux bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #678

    Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #627

    Een rode en een kleurloze vaas van geslepen Boheems kristal.

    Un vase rouge et incolore en cristal de Bohême taillé.
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #667

    Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.

    Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #520

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #684

    Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.
    Dim. h: 4,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.
    Estimate: € 30 / 40
  • #641

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #666

    Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.
    Estimate: € 50 / 60
  • #390

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de poulet. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #168

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.
    Dim. H. 21 cm - 466 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #358
    Alessi

    Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.
    Dim. Ø: 10 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #370

    Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00