Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
Online only
Dim. h: 18 cm
SKU: 1006170061.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 20 / 30

  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #143

    Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
    Online only
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #156

    Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #109

    Lot de sept candélabres en cuivre dont trois montés à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 13 - 50 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

  • #117

    “Jeune femme assise”. Sculpture en plâtre à patine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72

    Lot de trois faisans en bronze et un en régule. Trois au socle en marbre dont un à remonter.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #48
    Longwy

    Plat de souvenir en porcelaine polychrome aux vues de Luxembourg. Marque au verso.
    Online only
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #129

    Lot de huit assiettes dont deux à décor bleu et blanc, deux à décor chinois, une ajourée dans une monture en cuivre, une à décor de fleurs, une en verre rouge et une en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #20

    Lot de verrerie dont deux vases peints à la main, un milieu de table, un vase à monture, deux potiches, une cruche et deux vases aux fleurs.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #102

    Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #41

    Een tabakspot van terracotta met een reliëfdecor.

    Pot à tabac en terre cuite à décor en relief.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #137
    Wa brzych

    Suit de dix tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Travail polonais.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #153

    Trois vases différents en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Bavière et Paris.
    Online only
    Dim. h: 28 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #31

    Paire de cruches allemandes en faïence polychrome. Un petit accident à l’un des becs.
    Online only
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #168

    Lot de cinq poupées anciennes dont une à la marque de Schildkröte. Nous ajoutons un chien en peluche.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    “Snap het dan!”. Een beeld van composiet.

    “Snap het dan!”. Groupe en composite.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00