Theo De Vos

Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
SKU: 2706170059.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 50 / 80

  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “L’Escaut - Mariakerke - St. Amands”. Une eau forte. Signée et numérotée 17/50 hors planche.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée et numérotée 12/150 hors planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    Een paar chromolitho’s met romantische taferelen.

    Deux chromolithographies représentant des scènes romantiques.
    Dim. 77 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #699
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “La main du semeur”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 90/100 hors planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #472
    A. Frank

    “Cheval et tour”. Une eau-forte/aquatinte. Signée et numérotée 4/4 hors planche.
    Dim. 32,5 x 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62
    R. Lynden

    “Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #542
    Henri Matisse

    “Le cirque”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Le cirque”. Une lithographie. Non signée.
    Dim. 45 x 69 cm
    Estimate: € 150 / 280
  • #99
    Roger Hebbelinck

    “Rue Geerwijn, Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 116/350 hors planche.
    Dim. 47,5 x 65 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #781

    Pendulette murale en bois, peinte autour du cadran émaillé.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671
    Märklin

    Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 ( x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) & 4133. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 180 / 240
  • #266

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #186

    Een sobere garderobe met een gemoulureerde deur. XIXe eeuw.

    Une garde robe sobre avec une porte à moulures. XIXième siècle.
    Dim. h: 207 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #299
    Jos Cools

    “Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    “Danseuses”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: “Domergue”.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #679

    Porseleinen beeldje van twee nonnen. Gemerkt Lladro.

    Statuette représentant deux nonnes. Marquée Liadro.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138
    Greay

    Een hoogreliëf van leisteen. Gesigneerd.

    Un haut relief en ardoise. Signé.
    Dim. L. 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Un secrétaire en bois de placage à deux tiroirs.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Een eikenhouten begijnentafeltje. Begin XXe eeuw.

    Table de béguine en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00