Une paire de bougeoirs en argent, style Baroque. 830 ‰. Poinçons suédois. Après 1912. 328,6 gr.
Dim. h: 13 cm
SKU: 2310180093.
Category: Zilver.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 150

  • #117

    Un lot de couverts en argent, comprenant 23 cuillères et 23 fourchettes. Différents poinçons, entre autres Delheid.
    Dim. 2350 gram
    Estimate: € 300 / 400
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #143

    Un plat en forme de coquille et un vide-poche en forme de coquille de moule et d’un poisson. Tout deux en argent, 900 ‰. Travail japonais. 274,5 gr + 571 gr.
    Dim. b: 28 & 23 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #232

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526
    Tai Ping

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met een decor van rozen.

    Un tapis chinois en laine nouée main, décor de roses.
    Dim. 197 x 138 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #451

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #481

    Paire de théières en porcelaine de Chine polychrome. Marques sous les bases.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.

    Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.
    Dim. h: 25 cm x 3 = 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #296

    Een handgeknoopt Turks wollen bidkleed.

    Un tapis de prière de Turquie en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Een jongens- en en meisjesbuste van bruingepatineerd brons.

    Un buste d’un jeune homme et d’une jeune fille en bronze.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437

    Twee verschillende oude koperen lantaarns.

    Deux anciennes lanternes en cuivre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #487

    “Ghau”. Tibetaanse reisaltaartje van metaal. In een zijden hoesje.

    ”Ghau”. un petit autel de voyage en métal. Dans une boîte en satin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #264

    ”Scène de village”. Huile sur toile. Dans l’esprit du XIXième siècle. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00