Een paar zilveren kandelaars. Poinçons nakijken!

Een paar zilveren kandelaars. Spaanse keuren. 915‰.

Une paire de bougeoirs en argent poinçons espagnols. 915‰.
Dim. h: 28 cm
SKU: 3008220097.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 250 / 350

  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #382

    "Skieur". Huile sur toile. Porte une signature. Toile à retendre.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #311
    Meissen

    "Deux putto sur dauphin". Un groupe de porcelaine multicolore de style baroque. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263
    Eichwald, Oostenrijk

    Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #568

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.
    Dim. Ø: 25 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #584
    William Raymond Dommersen
    Period: 1850 - 1927

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142
    C. Moeren

    “Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559
    Albert Bockstael
    Period: 1898 - 1989

    “Symbolistich tafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène symbolique". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 125 x 101,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #634
    F. Van Baden

    "Cerf". Une statue en bois sculpté. Signée. Légers dommages aux bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355
    Val Saint lambert

    Deux vases et deux petites coupes sur socle en cristal taillé et coloré. Marqués en bas, tous numérotés sur 250 exemplaires et resp. datées de 1994 et 1995.
    Dim. h: 6,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00