• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2603190421.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 80 / 120

  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    “Koeien”. Een studietekening. Potlood op papier. Draagt een handtekening.

    ”Vaches”. Une étude. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #648

    Un plat Canton antique émaillé, décoration de dragons polychrome.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Bijlengang te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée des haches, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #848
    Val St. Lambert

    Une carafe Art Déco en cristal taillé, décor brun et six petits verres assortis. Marques.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00