Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2603190421.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 80 / 120

  • #823

    Een oude wijze van Chinees aardewerk.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #769

    “Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”Le nourrissage des porcs”. Techniques mixtes, aquarelle. Monogramme.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #209
    Jules Victor Genisson
    Period: 1805 - 1860

    “Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #722
    Matchbox King Size K-5

    ”Racing car transporter”. Un jouet. très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #420

    Une petite canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l’intérieur et des lignes blanches et roses par dessus. Vers 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #884

    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00