Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2603190421.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 80 / 120

  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317
    Val St. Lambert

    Un lot de six verres en cristal taillé en différents couleurs. Avec carafe assortie? Années ‘30. Pas de marque. Quelques éclats.
    Dim. h: 18 & 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #697

    Un plat en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc , style porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #789
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Une édition contenant quatre sérigraphies, six poèmes et une aquarelle originale. Une édition première sur 100 exemplaires, dédicace au Gouverneur anversois, Mr Kinsbergen. En collaboration avec De Zwarte Panter, 1981.
    Estimate: € 40 / 50
  • #533

    Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #638

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00