Een paardenkostuum voor twee personen.

Un costume de cheval pour deux personnes.
SKU: 9903210660.
Category: curiosa.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 60 / 100

  • #303

    Een paar aardewerken lampvoeten in de vorm van fruitmanden.

    Une paire de pieds de lampe en faïence en forme de corbeille de fruits.
    Dim. h: 46 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).
    Dim. h: 14 - 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Een paar smeedijzeren wandlampen.

    Une paire d'appliques en fer forgé.
    Dim. h: 51 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #473

    “Moeder Gods”. Reisicoontje met email.

    Mère de Dieu . Icône de voyage avec email.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384
    Becker (?)

    Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.

    Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 16,5 cm - 328 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #599

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition . Technique mixte. Monogrammé.
    Dim. 34 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Verzilverde kandelaar in de vorm van een Griekse olielamp.

    Bougeoir en métal argenté en forme de lampe à huile grecque.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00