Other lots in this auction
-
#500Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#84R. Belstein“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#6802 sterling zilveren munten “Moneda Commemorativa”. Cuba 1975, 5 en 10 Pesos. In plastic.
2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.No longer availableDim. (ca 40 g)Estimate: € 25 / 30 -
#6756 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#477F. Vermeiren“Sater”. Een metalen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd 1995.
“Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#362Rony Van de Vijver“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableDim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#615Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen, een schaal, een coupe en twee asbakken.
Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.No longer availableDim. h: 12 - 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#289“Wandelaar in een besneeuwde dreef. Olieverf op doek. Gemonogrameerd C. H, Anvers.
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#231SingerEen oude elektrische naaimachine in koffer.
Une vieille machine à coudre électrique dans un étui.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500


