Other lots in this auction
-
#118Een oud kortzwaard met bronzen handvat met een afbeelding van een haan op de pommel.
Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.No longer availableDim. l: 62,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#572“Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Voilier”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170Een herdenkingsmunt van Expo 58 geelgoud 900/1000 met hanger en slot van 18 K. geelgoud.
Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.No longer availableDim. munt 10,63 gEstimate: € 400 / 450 -
#307Estée LauderEen grote factice voor het parfum ‘White linen’.
Une grande factice pour le parfum Lin blanc .No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#338Een lot chromo-albums e.d., waarbij uitgaves van Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, enz. Vele uitgaven niet compleet gevuld.
Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#468Een paar vazen van Chinees porselein, versierd met meerkleurige Europese decors en vergulde motieven op kobaltblauwe fond. Apocrief gemerkt onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine, décorés de décors européens multicolores et de motifs dorés sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe en bas.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 140 -
#581Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een Onze-Lieve-Vrouw, een slagtand met een rij olifantjes met krokodil en een slagtand met talrijke dieren. Interbellum.
Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.No longer availableDim. l: 26, 65 & 99 cmEstimate: € 80 / 120 -
#342Sulac (Lucien Calus)Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.
Sept gravures et pastels différents, signés.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#109W. Vincken“Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80


