Other lots in this auction
-
#659Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableDim. (h: 38 & 43 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260 -
#256Een mahoniehouten Engelse commode met drie grote en twee kleine laden in gebogen front.
Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.No longer availableDim. 98 x 84 x 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#287Een paar wandappliques van gepolychromeerd hout, gemaakt van oude trapspijlen.
Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.No longer availableDim. H. 95 cmEstimate: € 75 / 100 -
#269Jos Martin“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#513Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#612Een lot van tien beschilderd porseleinen dekseldoosjes in de vorm van eieren op voetjes.
Un lot de dix boîtes à couvercle en porcelaine peinte en forme d'oeufs sur pieds.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#151Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#376Koperslager D. Desmedt, BaasrodeEen paar messingen scheepslantaarns op petroleum.
Une paire de lanternes au kérosène en laiton.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#15Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.
Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.No longer availableDim. 9,40 gEstimate: € 250 / 300 -
#625Longwy, FranceEen uitgebreid servies met decor ‘Mikado’, bestaande uit 10 kleine borden, 22 middelgrote borden, 6 grote borden, 12 diepe borden, twee kleine en een grote groentenschaal, een sauskom, een hoge en een lage gebakschaal, twee terrines met onderschaal en een grote ronde schotel. Onderaan gemerkt.
Un vaste ensemble de vaisselle au décor 'Mikado', composé de 10 petites assiettes, 22 assiettes moyennes, 6 grandes assiettes, 12 assiettes profondes, deux petits et un grand pot de légumes, une saucière, une un plat à pâtisserie haut et un plat bas, deux terrines avec plat inférieur et un grand plat rond. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 40 / 60


