#217
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120/140 -
#138
#211
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120/140 -
#79H. P. Ulassa (?)
“Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#122
Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 35/50 -
#154
#86
Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.No longer availableDim. 73 x 60 x 42 cmEstimate: € 160/180 -
#369
“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80/100 -
#582
Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.
#457
#675
#292Theo De Cooremeter
L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.No longer availableDim. 49 x 40 cmEstimate: € 40/50