Other lots in this auction
-
#28Een faience lampenvoet met een handgeschilderd decor.
Un pied de lampe en faïence au décor peint à la main.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#657Een kommetje en vaasje van Chinees porselein met resp. meerkleurig en blauw op wit vogeldecor. Het eerste met lichte schade aan de basis.
Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.No longer availableDim. Ø: 15;5 cm h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#306Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).No longer availableDim. H:105 cmEstimate: € 80 / 100 -
#425Een 14 K geelgouden ring met opaal.
Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 100 / 150 -
#50MontreuxEen 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500 / 600 -
#15Twee borstels en een kammontuur. Gedreven en geciseleerd zilver met bloemen en arabesken. Zonder merken. Slijtage aan de grootste borstel.
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#404“De brief”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw. Klein letsel.
"La lettre". Huile sur toile. Signée. XIXème siècle. Dégât mineur.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 100 / 120 -
#669Een eikenhouten tafeltje met gedraaide poten in H-verbinding en een lade in de gordel. Laat XVIIe eeuw.
Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.No longer availableDim. 70 x 64 x 51 cmEstimate: € 150 / 200 -
#218“Jongen met appel en meisje met bloemen”. Een gegoten en witgepatineerde groep.
“Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 120 / 160 -
#580Een paar 18 K witgouden bladvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,33 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.No longer availableDim. 6,28 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#544Een vis van kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano incolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#471Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Un casque persan Kulah Khud orné d'un décor damassé et martelé. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 400 / 600


