Un plat en verre violet à décor de feuilles gravées et argentées. Début du XXe siècle.
Dim. Ø : 37 cm
SKU: 2510220403.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 80 / 120

  • #28

    Een faience lampenvoet met een handgeschilderd decor.

    Un pied de lampe en faïence au décor peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #425

    Een 14 K geelgouden ring met opaal.

    Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #50
    Montreux

    Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
    Dim. bruto: 21,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #15

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    "La lettre". Huile sur toile. Signée. XIXème siècle. Dégât mineur.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #218

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.
    Dim. 6,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #471

    Un casque persan Kulah Khud orné d'un décor damassé et martelé. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00