Un plat en verre violet à décor de feuilles gravées et argentées. Début du XXe siècle.
Dim. Ø : 37 cm
SKU: 2510220403.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 80 / 120

  • #33

    Deux pièces en bronze, composées d'une réplique d'une boîte gothique et d'un lion de Waterloo.
    Dim. H:7&9cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427
    L. Leloup

    Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #327

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #388

    Een klein Japans porseleinen halsvaasje.

    Un petit vase à col en porcelaine du Japon.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #85

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.
    Dim. 8,18 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #367

    Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.
    Estimate: € 35 / 45
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00