Een papegaai van meerkleurig biscuit.

Un perroquet en biscuit multicolore.
Dim. h: 51 cm
SKU: 1412210226.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 60 / 80

  • #126

    Un buffet en deux parties en noyer français avec deux portes et deux tiroirs en bas et aussi deux portes et deux tiroirs dans le dessus. Vers 1700.
    Dim. 195x140x65cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #583

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un bol d'eau avec fixation murale en bois, d'un arrosoir avec date 1777, d'une grande bouilloire du XVIIIe siècle, de deux vases et d'une cuillère à farine.
    Dim. h: 12,5 - 54 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #599

    Een gedecoreerd houten juk met smeedijzeren beslag.

    Un joug en bois décoré avec des garnitures en fer forgé.
    Dim. b: 163 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581
    Val Saint-Lambert

    Lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Signé.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557

    Deux bassins de lit antiques, l'un en cuivre rouge avec manche en bois tourné et l'autre en laiton avec manche en fer forgé.
    Dim. l: 108 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Trois statues bouddhistes en bois. Un moine agenouillé (Muromachi, Japon), une figure féminine indienne (Jugarat) et un Guanyin.
    Dim. H. 30-29-18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #74

    Sainte Vierge. Une icône allongée peinte à la main sur toile. Russie. Avec cachet d'exportation de cire.
    Dim. 95 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Un vase avec couvercle et un vase à décor Satsuma multicolore et doré sur fond bleu cobalt. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 & 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Toby jug van aardewerk.

    Cruche en poterie Toby.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #317

    Un lot varié d'animaux, principalement des éléphants dans divers matériaux et designs.
    Dim. H:2-10cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302
    Paul Claes

    “Zandvliet”. Potloodtekening. Gesigneerd en gedateerd.

    Zandvliet. Dessin au crayon. Signé et daté.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00