Een paraplubak in Japanse stijl, Chinees werk.

Un porte-parapluie de style japonais, travail chinois.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2610210117.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 60 / 80

  • #174

    Hommes sur un mur. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Rivierlandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Chaîne en or jaune 18 K.
    Dim. 11,23 g l: 30 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #433
    Goebel, Germany

    “Hausmusik”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 150/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #273

    Art deco klokje van aardewerk.

    Horloge art déco en faïence.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #414
    Barbie

    Great eras; French lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame française. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #437

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un vase à couvercle en poterie de Satsuma.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.

    R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.
    Dim. 13 x 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00