Une ombrelle en dentelle noir de Chantilly et broderie florale avec un manche en bois sculpté. +- 1900.
Dim. 97 cm
SKU: 1505180573.
Category: Mode.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #573
Estimate: € 150 / 200

  • #221
    Emporio Armani

    Een handtas van slangenleder.

    Un sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 400 / 500
  • #647

    Een antieke parasol van zwarte Chantilly kant en borduursel. Omstreeks 1900.

    Une ombrelle ancienne en dentelle de Chantilly noire et broderies.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650
  • #691

    Deux petits ombrelles anciennes, dont une en dentelle noir et un manche en cuivre, l’autre en dentelle noir et broderie. Vers 1900.
    Dim. 85 & 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #238
    Sonja Rykiel

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 220
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #512
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Un écrin mural en chêne sculpté pour une statue de Saint. XIXième siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en biscuit polychrome sur socle en bois. Nous ajoutons deux petits groupes d’oiseaux. Chaque pièce avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Trois vases en cristal taillé dont un vase sur pied vert Bohème et deux vases bleus de Val St. Lambert.
    Dim. h: 12, 16 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #469
    P. Heekers

    “Trois générations”. Pastel sur papier. Signé et daté 1911.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #682

    Un lot de six eaux-fortes, par Hendrickx, De Bolle, Toussaint, Mara, etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #314
    W.F. Lagerman

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32,5 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #748
    Val St. Lambert

    Un vase et un cendrier en forme de pipe en cristal incolore. Tout deux marqués.
    Dim. h: 16 & 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #510

    Deux cannes en bois avec montures et poignées sculptées en bois de daim, dont une en forme de tête d’homme et l’autre avec des initiales gravées et datée 1985.
    Dim. l: 85 & 93 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #228

    Een aardewerken vaas met druipglazuur. Belgisch werk, tijdperk art nouveau.

    Un vase en faïence avec glaçure coulée. Travail belge, époque art déco.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00