#506
Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.
#171
Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.No longer availableDim. h: 101 cmEstimate: € 260/300 -
#75
Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 650/750 -
#71Royal Dux
”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200/280 -
#21
Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.
#240
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 1400/1500 -
#37Limoges
Un vase en porcelaine polychrome au décor fleuri. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40/50 -
#677
#59
#752
#786
Een lot van vier metalen en een kunststoffen constateur voor de duivensport, waarbij drie van het merk ‘Junior’, één van ‘Mignon’ en één van ‘Benzing’.
Lot de quatre constateurs en plastique pour la course aux pigeons, marques Junioir, Mignon, Benzing.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#228Majak
Een vintage koekoeksklok van kunststof. Sovjetunie.
Un coucou en synthétique vintage. Union Soviétique.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 25/35