Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
SKU: 1412210010.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 100 / 150

  • #133

    Deux paires de porte-menus en porcelaine et biscuit. La première une paire de vases en forme de bouteille avec des bords rocaille (dégât à un bord supérieur), l'autre une paire de tambourins ronds avec des guirlandes florales peintes multicolores (verso daté du 19 avril 1892). Vers 1900.
    Dim. Ø 12,5 en H. 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Een olielamp van Imariporselein en koper. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en porcelaine Imari et cuivre. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    Couple à la balançoire et Apéritif dans le jardin. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 12,5 x 10 (x 2)
    Estimate: € 300 / 400
  • #214

    “De paardenkoets”. Olieverf op doek.

    La calèche. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #516

    Een sobere houten koffer.

    Un coffre sobre en bois.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winteravond aan de boskant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Soirée d'hiver côté forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #316
    Kayseri

    Karpet van zijde met gouddraad. Dierenmotieven en met tekst in de boord.

    Tapis en soie avec fil d'or. Motifs animaliers et avec texte dans la bordure.
    Dim. 104 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #411

    “Vrouw met fruitmand”. Een fijn gesneden ivoren beeldje op houten voetstukje. Indisch werk.

    Femme à la corbeille de fruits. Figurine en ivoire finement sculpté sur socle en bois. Travail indien.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #563
    Reinhold Merkelbach, Grenzhausen

    Un pot couvert en grès allemand avec couvercle en étain. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00