Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

Un collier à perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
SKU: 2011180030.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 150 / 200

  • #607
    Muller frères, Lunneville

    Un lustre en fer forgé à coupe centrale et trois abat-jour en verre polychrome. Signé. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #164
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Paarden aan de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux auprès de l’étable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #343

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #312
    Albert Teugels

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1980.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #38

    Un lot d’étain antique, comprenant des poivriers et mesures. 16 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #735

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale tanzaniet van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #101

    ”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
    Dim. 49 x 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #196

    Une paire de fauteuils en bois patine beige, revêtement en broderie petit-point.
    Estimate: € 400 / 420
  • #367

    Twee boeken, uitgegeven door het Mercatorfonds: - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1993. - “Rembrandt. De Meester en zijn werkplaats”. Twee delen in een hoes. Naar aanleiding van een reeks tentoonstellingen in 1991 & 1992.

    Deux livres, éditions Mercatorfonds: - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1993. - “Rembrandt. De Meester en zijn werkplaats”. Deux volumes sous housse. A l’occasion d’expositions en 1991 & 1992.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00