Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
SKU: 2603190370.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 350 / 450

  • #508

    Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

    Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
    Estimate: € 30 / 40
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #414

    Een frame met negen verschillende ex-librissen.

    Un cadre contenant neuf ex-libris.
    Estimate: € 35 / 50
  • #95

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct. en vier grijze parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #631

    Une pièce décorative en bronze, porteurs chinois et trois bougeoirs incolores.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #231

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 115 x 170 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00