Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
SKU: 2603190370.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 350 / 450

  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en aquamarijn van ± 5 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #245

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168
    ASC

    ”Batmobile”. Une voiture jouet sur piles, à gyrophares et bruit de moteur. Emballage d’origine. Années ‘60.
    Estimate: € 300 / 400
  • #797

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #420

    Une petite canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l’intérieur et des lignes blanches et roses par dessus. Vers 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00